19 Декабря 2022
Расстановка металлических контейнеров

WhatsApp Image 2022-12-12 at 07.35.05.jpeg

В г. Топки продолжается расстановка металлических контейнеров для жителей частного сектора.

Ситуация осложняется плотной жилой застройкой, дома расположены близко к проезжей части, отсутствуют пустые участки, проходят ливневые канавы и наземные коммуникации. Но расстановка площадок накопления отходов будет выполнена. К сожалению, выдержать необходимое расстояние получится не везде. Места установки определены с учетом возможности безопасного и беспрепятственного подъезда спецтехники. Однако, они не являются окончательными, и жители могут обратиться в администрацию Топкинского округа с предложением о перемещении контейнеров и (или) установке контейнеров в иных местах. В связи с этим, обращаемся к жителям улиц с просьбой выйти с предложением по определению удобных мест для организации муниципальных контейнерных площадок. Все предложенные места будут рассмотрены с выездом на место специалиста, а также представителя регионального оператора. Предложения можно оставить по телефону отдела благоустройства администрации Топкинского муниципального округа по телефону: 8 (384-54) 4-63-31, письменно, при личной встрече, а также через социальные сети.

Жителям жилых домов, указанных на фото, необходимо предоставить Региональному оператору сведения о количестве проживающих. Данные необходимы для правильного начисления платы, а также для установки необходимого количества контейнеров для сбора отходов. Если сейчас жители пользуются услугами индивидуального предпринимателя по вывозу отходов, то им необходимо будет расторгнуть договор, так как осуществление деятельности по вывозу отходов им прекращается. В соответствии с законодательством Российской Федерации вывоз твердых коммунальных отходов осуществляется только региональным оператором. На территории Кемеровской области в зоне «Север» осуществляет ООО «Чистый город Кемерово».

По мере расстановки весь город будет подключён к контейнерным площадкам, выгрузку которых осуществляет региональный оператор ООО «Чистый город Кемерово».
Контактная информация:
Региональный оператор ООО «Чистый Город Кемерово». Территориальный абонентский отдел: г. Топки, ул. Горная, д. 1 «б», оф. №29. Часы работы: пн-пт с 08.30 до 17.30, сб и вс-выходной. Горячая линия: 8-800-600-14-20 ежедневно с 08.00 до 20.00 (звонок бесплатный)
Администрация Топкинского муниципального округа. Отдел благоустройства и экологии: 8 (384-54) 4-63-31