19 Декабря 2022
Чемпионат и Первенство Кемеровской области по лыжным гонкам

В г. Березовский прошли Чемпионат и Первенство Кемеровской области по лыжным гонкам.

На открытии зимнего сезона чемпионкой области в спринте на 1,5 км классическим стилем в группе женщин стала член сборной команды Кузбасса по лыжным гонкам топкинская спортсменка Милена Андреева. Ответственные старты в рамках чемпионата и первенства были у юношей 2006-2007 года рождения. Воспитанник МБФСУ «Спортивная школа по зимним видам спорта» готовился к стартам весь прошлый сезон и в летний период. Благодаря трудолюбию, целеустремленности и упорным тренировкам под руководством тренера Андреевой О. В., Дмитрий достойно справился с поставленной задачей и завоевал почетное место в команде для участия во II зимних Международных спортивных играх «Дети Азии», которые пройдут в нашем регионе. Топкинский спортсмен, ученик Трещинской основной школы и спортсмен спортивной школы по зимним видам спорта представит Кузбасс и Россию на престижных международных детских соревнованиях.

Поздравляем наших спортсменов с победами! Желаем достижения спортивных вершин и успехов в предстоящих соревнованиях!