16 Февраля 2023
Сельскохозяйственные организации

В администрации Топкинского муниципального округа состоялась встреча с руководителями сельскохозяйственных организаций под председательством главы Топкинского муниципального округа Сергея Владимировича Фролова совместно с заместителем председателя Правительства Кузбасса (по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий) Денисом Павловичем Ильиным и Министром сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса Андреем Владимировичем Артикуловым.

На собрании обсудили подготовку к предстоящей посевной кампании 2023 года, а также перспективы на будущее развитие. Аграрии Топкинского округа активно ведут подготовку к проведению посевной кампании. В полном объёме есть семена для посева, ведется вывоз удобрений, уже в хозяйствах 1876 тонн. Еще в плане приобрести 3947 тонн. Посевные площади зерновых культур увеличены, после посевной зерновой клин составит 66 703 гектара, что больше на 2542 гектара. Увеличение связано, в первую очередь, с расширением объёма посевных площадей. В 2023 году вся посевная площадь составит 91207 гектар.