21 Февраля 2023
"Долг перед Отечеством - святыня человека"

Прошел муниципальный научно-просветительский форум «Долг перед Отечеством - святыня человека».

Название форума было выбрано не случайно. Фраза "Долг перед Отечеством - святыня человека" принадлежит Василию Александровичу Сухомлинскому, великому советскому педагогу-новатору, что безусловно отражает важность профессии учителя в становлении и воспитании чувств патриотизма и гражданственности подрастающего поколения. Форум приурочен празднованию Дня защита Отчества и посвящён созданию условий для формирования современной единой системы в сфере деятельности по патриотическому воспитанию детей и молодёжи.

Работа форума проходила в несколько этапов: пленарное заседание с приглашением интересных спикеров и работа по секциям. Спикерами форума выступили: заместитель главы ТМО по социальным вопросам Татьяна Николаевна Смыкова, председатель Топкинского городского отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Александр Анатольевич Долматов, учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ №1» Евгений Викторович Ерёмин и ученица 11 класса МБОУ «СОШ №8» Дарья Владимировна Сухова. Спикеры рассказали ребятам много новой и полезной информации и ответили на все заданные вопросы.