Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
10 Марта 2023
Транспортная прокуратура

Транспортная прокуратура

«В Кемеровской области - Кузбассе в суд направлено уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств».
Кемеровский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Кемеровской области - Кузбасса, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт группой лиц по предварительному сговору наркотических средств в крупном размере с использованием сети «Интернет»), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).
По версии следствия в период с сентября по ноябрь 2022 года обвиняемый, вступив с использованием сети «Интернет» в преступный сговор с неустановленными лицами, приобрел гашиш массой более 298 грамм и другие наркотические средства (мефедрон и PVP) массой более 197 грамм и 3 грамм соответственно.
Впоследствии расфасованные им в пакеты наркотические средства мужчина разместил в 5 тайниках-закладках с целью сбыта неопределенному кругу лиц, а часть наркотика хранил в принадлежащем ему автомобиле для личного потребления.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции фигурант был задержан в аэропорту г. Кемерово, наркотические средства изъяты из незаконного оборота.
Уголовное дело направлено в Кемеровский районный суд Кемеровской области.