12 Апреля 2023
Подведены итоги мероприятия «Рецидив»

Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив», цель которого – предупреждение ранее судимыми лицами повторных преступлений. За время мероприятия по месту жительства проверены 53 поднадзорных гражданина, 64 человека, формально подпадающий под надзор. В рамках операции выявлено 7 фактов несоблюдения поднадзорными лицами административных ограничений по статье 19.24 КоАП РФ – «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре». Всего осуществлено 137 проверок.

Были проверены четыре образовательных учреждения, расположенных на территории города, которые запрещено посещать поднадзорным лицам. Проведены беседы с вахтерами, охраной школ.

В единый день информирования, прошедший во время мероприятия «Рецидив», граждане, освободившиеся из мест лишения свободы, получили консультации о порядке получения адресной материальной и юридической помощи, были проинформированы о правилах регистрации в центре занятости населения, получили сведения о перечне вакансий. Трем гражданам было предложено трудоустроиться.

Сотрудники полиции во время мероприятия рассказали топкинцам, освободившимся из мест лишения свободы, об их правах и обязанностях, ответили на вопросы, разъяснили, какие документы необходимо иметь для трудоустройства, регистрации по месту жительства, подсказали, куда можно обратиться за материальной помощью – в Наблюдательный совет администрации Топкинского муниципального округа. Гражданам вручены памятки с телефонами и адресами необходимых городских служб.