26 Апреля 2023
"Твой выбор"

Я выбираю, ты выбираешь

Топкинские полицейские провели на территории города и района оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор». Оно ориентировано на предупреждение групповой преступности среди несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, а также предупреждение проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

В рамках операции «Твой выбор!» сотрудники полиции проверили места массовых сборов несовершеннолетних в целях выявления и пресечения совершаемой ими противоправной деятельности. Стражи порядка организовали профилактические беседы с подростками в городских и сельских школах с показом видеофильма о вреде наркотиков, привлекая для разговора общественников. В рамках мероприятия в школе № 2 прошел большой круглый стол с участием старшеклассников, сотрудников правоохранительных органов и настоятелем храма преподобного Сергия Радонежского отца Алексея, в миру Алексея Юрьевича Соколова, который является членом Общественного совета при Отделе МВД России по Топкинскому муниципальному округу. В рамках круглого стола взрослые и дети поговорили о взаимоотношениях детей и родителей, о вредных привычках, и возможностях их преодоления, об уголовной и административной ответственности, предусмотренной за совершение тех или иных преступлений и правонарушений.

Аналогичные беседы сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Топкинскому муниципальному округу провели и в других школах.

На снимке: Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Топкинскому муниципальному округу майор полиции Татьяна Клычникова, заместитель начальника филиала по Топкинскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России майор внутренней службы Алена Комягина, отец Алексей.