5 Мая 2023
Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная празднованию Дня Победы в ВОВ

Сегодня в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне традиционно прошла городская легкоатлетическая эстафета.

На старт вышли 110 спортсменов, которые в составе сборных команд общеобразовательных школ города, Топкинского технического техникума, МБУДО "Спортивная школа по зимним видам спорта", соревновались в трех возрастных группах: школьники 6-9 классов, 10-11 классов и группе коллективов ФК. Сегодня наряду с юными спортсменами в составе команд школ соревновались ведущие спортсмены нашего округа, кандидаты в мастера спорта России, победители и призеры региональных чемпионатов и первенств, Всероссийских соревнований по различным видам спорта.

Места распределились следующим образом: группа 6 - 9 классы - 1 место - МБОУ «СОШ № 2» (первая команда), 2 место - МБОУ «СОШ № 2» (второй состав), а 3 место - команда МАОУ «СОШ № 1». В группе старших школьников, учащихся 10-11 классов, победителем эстафеты стала команда МБОУ «СОШ № 2», на втором месте команда МАОУ «СОШ № 1» и третье место заняла команда МБОУ «СОШ № 8». В группе взрослых участников места распределились в следующем порядке: победителем эстафеты стала команда спортивной школы по зимним видам спорта, в составе которой выпускники и тренеры школы. 2 место у студентов ГПОУ «Топкинский технический техникум». Специальным Кубком от организаторов соревнований награждён Евгений Калюк, учащийся 2 школы за абсолютное лучшее время на первом этапе легкоатлетической эстафеты.

Поздравляем победителей и призеров соревнований. Желаем спортивных успехов и новых достижений!