11 Мая 2023
Фестиваль ГТО

⭐ В рамках Федерального проекта «Спорт-норма жизни», Всекузбасского молодежного патриотического форума «Право выбора», прошел муниципальный этап фестиваля «Равнение на ГТО». В нем приняли участие учащиеся общеобразовательных школ г. Топки, в том числе дети, состоящие на различных видах профилактического учёта.

Со словами приветствия и поддержки к участникам фестиваля обратились Прокурор города Топки - Сергей Александрович Степанченко, председатель Совета народных депутатов Топкинского муниципального округа - Тамара Анатольевна Ишутина и Мастер спорта России по рукопашному бою, победитель первенства мира 2015 года, тренер по рукопашному бою спортивного клуба единоборств «Цементник» - Грабко Данил Игоревич.

10 февраля в г. Гурьевске прошел областной зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Топкинский округ представляла сборная команда из 6 человек в возрасте от 9 до 34 лет. Победителем среди девочек 9-10 лет в личном зачете спортивной программы стала Александра Попова.

В 2022 году к выполнению комплекса ГТО приступили 597 человек, из них 403 выполнили нормативы на знаки отличия ГТО. За выполнение установленных нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по уровню сложности, соответствующих золотому знаку отличия ГТО III ступени (возрастная группа 11-12 лет) наградили Дмитрия Александровича Алексеенко, Юлию Александровну Жигулёву, Захара Дмитриевича Фролкина, Романа Алексеевича Чекашова. Также наградили золотым знаком отличия ГТО, но уже IV ступени (возрастная группа 13-15 лет) Марию Алексеевну Чекашову и Владислава Радиславовича Залеева.

За выполнение установленных нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по уровню сложности, соответствующих серебряному знаку отличия ГТО, были награждены серебряным знаком отличия ГТО III ступени (возрастная группа 11-12 лет) Станислав Максимович Васейкин, Дарья Владимировна Духанина, Тимофей Александрович Екимов, Илья Витальевич Крулев, Дарья Дмитриевна Меньшинина и Никита Александрович Твердохлебов. А серебряным знаком отличия ГТО III ступени наградили: Александра Кобовича Тубольцева и Михаила Артемовича Поздеева, IV ступени: Ивана Романовича Внукова, Никиту Сергеевича Гудз, Станислава Игоревича Кулешова, Ангелину Сергеевну Любину, Варвару Андреевну Комарову, Арину Сергеевну Сердюк, Максима Алексеевича Тюкалова и серебряным знаком отличия ГТО IV ступени был награжден Данил Сергеевич Гайнулин.

После торжественного награждения Данил Игоревич Грабко провел разминку для участников фестиваля. После разминки ребята заняли свои позиции и приступили к выполнению нормативов.