Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
17 Мая 2023
Твой выбор - ГТО

Твой выбор - ГТО

В Кузбассе в на базе ГСУВОУ "Губернаторская специальная общеобразовательная школа", в рамках молодёжного патриотического форума «Право выбора», состоялась акция «Твой выбор – ГТО!» среди девушек от 11 до 16 лет. 

Акция проводилась с целью сохранения исторического наследия и продвижения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в молодежной среде. В спортивном мероприятии приняли участие более 30 воспитанниц губернаторской специальной общеобразовательной школы. Девушки выполняли нормативы ГТО в тестовом формате и на знаки отличия: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. Также участницы могли проверить свои знания о комплексе ГТО в познавательной викторине «Я знаю все о ГТО» и поучаствовать в конкурсах "дартс", "прыжки на скакалке", " Вращение обруча". 

На торжественном открытии мероприятия прошла церемония вручения знаков отличия ВФСК ГТО обучающимся Топкинской основной школы (с. Топки). В завершении спортивного мероприятия участники, которые показали лучший результат в выполнении нормативов и других спортивных локациях награждены дипломами и медалями «РЕКОРДСМЕН ГТО».