20 Июня 2023
Финансовый фестиваль в рамках проекта «ЗОЖ = ФинЗОЖ»

16 июня 2023г., на территории базы «Лесная» города Топки прошел Финансовый фестиваль в рамках проекта «ЗОЖ = ФинЗОЖ», направленного на пропаганду здорового образа жизни в сочетании с финансовым просвещением. В данном мероприятии приняли участие 250 человек.

Открыли фестиваль заместитель министра финансов Кузбасса Вера Ивановна Гончарова, председатель Совета народных депутатов Топкинского муниципального округа Тамара Анатольевна Ишутина, заместитель главы Топкинского муниципального округа по финансам и экономике Нина Андреевна Максакова.

На фестивале работали площадки для 250 местных жителей разных возрастных групп. Старшее поколение приняли участие в марафоне по скандинавской ходьбе, во время которого через наушники прослушали аудио-уроки по финансовой грамотности. В завершении марафона каждый был награжден медалью, сертификатом и сладким призом. В открытом лектории, прошла встреча с работающим населением на темы «Личный финансовый план» и «Инвестиционная грамотность». Спикерами выступили специалист Банка России Зотов Александр Игоревич и региональный менеджер Кемеровского отделения ПАО Сбербанк Скворцова Алла Виаленовна.

В помещении кинотеатра руководитель регионального центра финансовой грамотности Кузбасса, региональный эксперт проекта ПроФиТ Сычева-Передеро Ольга Валерьевна провела беседу со старшим поколением на тему: «Финансово грамотный человек кто он?».

На интерактивной площадке, организованной для семей, специалисты Газпромбанка провели игру, где каждый участник смог узнать действенные лайфхаки по экономии семейного бюджета.

Для детей Региональный центр финансовой грамотности Кузбасса организовал локацию по сбору пазлов, на которых изображены денежных купюры.

На интерактивной площадке «Нейрозарядка для мозга», любой желающий имел возможность проверить навык быстрого счета. В творческой мастерской «Деньги будущего», участники попробовали придумать идеальный шаблон денег будущего.

В окончании фестиваля для всех желающих проходил мастер-класс по йоге.

По итогам финансово-оздоровительного марафона участники, успешно прошедшие дистанцию, были награждены сертификатами, а главное получили заряд бодрости, энергии и ценные финансовые советы, которые помогут им беречь и приумножать свои финансы.