20 Июня 2023

Кемеровская Транспортная прокуратура информирует

В Кемеровской области вынесен приговор по уголовному делу о хищении имущества.

Заводским районным судом г. Кемерово постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Кузбасса, признанных виновными в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что в октябре 2022 года подсудимые, действующие по предварительному сговору, совершили хищения деталей верхнего строения пути с Западно-Сибирской железной дороги на общую сумму порядка 17 500 рублей, принадлежащих ОАО «РЖД».

С учетом позиции государственного обвинителя Кемеровской транспортной прокуратуры суд назначил виновным лицам наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, и 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения. Гражданский иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением удовлетворен. Приговор в законную силу не вступил.

помощник Кемеровского
транспортного прокурора Надвоцкий Д.В.