23 Июня 2023

Кемеровская транспортная прокуратура информирует

По иску Кемеровского транспортного прокурора суд обязал провести предпроектное обследование автомобильного путепровода и осуществить его ремонт

Кемеровской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте, в том числе проверено техническое состояние автомобильных путепроводов, расположенных на железнодорожных станциях и перегонах станций.

Установлено, что опорная балка автомобильного путепровода через железнодорожные пути в поселке Федоровка г. Березовский Кемеровской области-Кузбасса имеет повреждения, отсутствуют водоотводные лотки, имеются нарушения герметичности деформационных швов, что создает угрозу безопасности движения железнодорожного транспорта.

В этой связи прокурор обратился в суд с исковым заявлением об обязании Администрации Березовского городского округа и муниципального казенного учреждения по управлению жилищно-коммунальным хозяйством Березовского городского округа провести предпроектное обследование автомобильного путепровода, осуществить его ремонт.
Решением Березовского городского суда Кемеровской области-Кузбасса требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Судебный акт в законную силу не вступил.