29 Июня 2023
Посвятили встречу 100-летию службы

В Топках сотрудники патрульно-постовой службы Отдела МВД России по Топкинскому муниципальному округу познакомили воспитанников детского дома «Островок» со своей профессией. В преддверии 100-летия патрульно-постовой службы сотрудники подразделения знакомят горожан со своей профессией. Знакомство с работой сотрудников ППС началось с беседы, из которой дети узнали, что входит в задачи подразделения, какие требования предъявляются к кандидатам, в чем заключаются особенности несения службы. Им представилась возможность примерить экипировку полицейских, заступающих на охрану общественного порядка: почувствовать вес бронежилета, каски, дубинки, ощутить в руках тяжесть и холод боевого оружия, хотя и без патронов.

Командир отдельного взвода патрульно-постовой службы капитан полиции Дмитрий Николаевич Кудрявцев рассказал ребятам, что от профессионализма полицейских ППС зависит общественный порядок на городских улицах: «Полицейский должен обладать не только физической силой, но и быть юридически грамотным, уметь применять законы», - напутствовал он ребят. Эту тему продолжила председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Топкинскому муниципальному округу Алла Анатольевна Воробьева, которая рассказала, что в подразделении служат молодые и смелые ребята, от их умелых и грамотных действий зависит покой граждан. Приятным сюрпризом для ребят было и то, что встреча не обошлась без подарков. Сотрудник кадровой службы лейтенант полиции Марина Николаевна Торгунакова вручила ребятам благодарственные письма ГУ МВД России по Кемеровской области за участие в конкурсе поделок к Международному женскому дню и сладкие презенты. Ребята признались, что не задумывались еще о выборе профессии, но знакомство с сотрудниками одного из подразделений полиции будет полезным опытом, позволит определиться с профессией в будущем.