3 Августа 2023

Прокуратура разъясняет

Житель Кемеровской области-Кузбасса привлечен к административной ответственности за незаконный полет на мотопараплане в районе д. Шестаково Чебулинского муниципального округа

Кемеровская транспортная прокуратура провела проверку исполнения воздушного законодательства.
Установлено, что в июне 2023 года житель Кемеровской области-Кузбасса осуществил полет на мотопараплане в районе д. Шестаково Чебулинского муниципального округа без разрешения уполномоченного органа воздушного движения о полете в воздушном пространстве.
По инициативе прокурора владелец воздушного судна привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства) с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.
Постановление уполномоченного органа в законную силу не вступило.