22 Августа 2023
Вручение жилищных сертификатов

По поручению губернатора Сергея Цивилева сегодня были выданы жилищные сертификаты детям-сиротам.

Глава Топкинского муниципального округа Сергей Владимирович Фролов в торжественной обстановке вручил жилищные сертификаты детям-сиротам. Всего жителям Топкинского округа было выдано 18 таких сертификатов, 2 из которых вручил губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев в администрации Правительства Кузбасса.

Получить подобный сертификат могут жители Кузбасса старше 21 года, состоящие в списке детей-сирот, оставшихся без попечения родителей и нуждающихся в обеспечении жильем. Чтобы получить сертификат, гражданин должен иметь не менее 6 месяцев общего трудового стажа и в течение 5 лет не совершать действий, которые повлекли намеренное ухудшение жилья. Сертификат дает гражданам возможность реализовать жилищное право и приобрести себе жилое помещение в собственность в любом населенном пункте Кемеровской области-Кузбасса.