6 Сентября 2023

В Топках вынесен приговор бывшей директору офиса продаж, которая похитила 9 мобильных телефонов

Топкинский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 25-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В дежурную часть ОМВД России по Топкинскому муниципальному округу обратился руководитель организации, специализирующейся на продаже телефонов и аксессуаров к ним. Он сообщил, что директор одного из офисов присвоила 9 телефонов. Сумма причиненного ущерба составила около 625 000 рублей. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Она стала фигуранткой уголовного дела.

Следствием установлено, что обвиняемая похищала дорогостоящие телефоны с витрины и со склада, пользуясь отсутствием других сотрудников и покупателей. Гаджеты фигурантка сдавала в комиссионный магазин, а вырученные деньги тратила на погашение кредитов. Всего в течение двух месяцев обвиняемая присвоила 9 дорогостоящих смартфонов.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантку виновной и приговорил к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.  Кроме того, осужденная обязана возместить материальный ущерб.