8 Сентября 2023

Кемеровская транспортная прокуратура разъясняет

Житель Томской области привлечен к административной ответственности за незаконный подъем воздушного шара в г. Кемерово

Кемеровская транспортная прокуратура провела проверку исполнения воздушного законодательства.
Установлено, что в июне 2023 года житель Томской области осуществил подъем привязного аэростата (воздушного шара) в г. Кемерово Кемеровской области-Кузбасса без разрешения уполномоченного органа воздушного движения о полете в воздушном пространстве, в отсутствие разрешения органа местного самоуправления на использование воздушного пространства над населенным пунктом.
По инициативе прокурора владелец воздушного шара привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства) с назначением наказания в виде предупреждения