28 Сентября 2023

МВД рассказывает

Лишен разрешения на хранение и ношение оружия

Топкинским мировым судом вынесен приговор в отношении уроженца города Мариинска за незаконную охоту. В дежурную часть отдела МВД России по Топкинскому муниципальному округу обратился егерь Шишинского обхода Топкинского охотничьего хозяйства, который во время планового рейда совместно с государственным инспектором охраны объектов животного мира Кузбасса услышали в лесном массиве выстрелы и обнаружили убитого лося. Органами предварительного расследования было установлено, что в октябре 2022 года мужчина 1996 года рождения в 5 км от села Раздолье Топкинского муниципального округа Кемеровской области-Кузбасса осуществил незаконный отстрел лося. Дознавателем отдела МВД России по Топкинскому муниципальному округу было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ- «Незаконная охота». В результате преступных действий обвиняемого Департаменту охраны объектов животного мира Кузбасса был причинен ущерб в размере 80 тысяч рублей. Уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу. Вину в совершенном преступлении мужчина признал полностью, добровольно возместил причиненный государству ущерб. Судом назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Также осужденный лишен разрешения на хранение и ношение оружия.