5 Октября 2023
Специалистом Центра занятости населения г.Топки, проводилась профориентационная консультация «Современный рынок труда» для безработных граждан предпенсионного возраста

03 октября 2023 года специалистом Центра занятости населения г.Топки, проводилась профориентационная консультация «Современный рынок труда» для безработных граждан предпенсионного возраста.

Задуматься над выбором профессионального пути никогда не поздно и возраст тому не помеха, ведь наши предпочтения меняются, мы развиваемся, меняется круг и сфера наших интересов. Наиболее успешен в своей карьере тот человек, который стремиться реализовать свои возможности, выбрал свою профессию осознано, учитывая все свои навыки и возможности, интересы и склонности, а это возможно только при грамотно проведённой профориентационной работе.

Специалист рассказал о профессиях, востребованных на рынке труда города и области, провел экспресс-тестирование на профессии, дал рекомендации по выбору будущей сферы деятельности. Проинформировал об услугах и программах центра занятости населения, включая условия и порядок предоставления государственных услуг, а конкретно об услугах по профессиональной ориентации, социальной адаптации на рынке труда, психологической поддержке и организации профессионального обучения, а так же об услуге содействия гражданам в организации собственного дела.

На консультации присутствовало 9 человек.