25 Октября 2023

В Топках вынесен приговор бывшей продавцу-кассиру торгового павильона, которая похитила из кассы работодателя около 150 тысяч рублей

Топкинский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 42-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении 4 преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть ОМВД России по Топкинскому муниципальному округу обратился индивидуальный предприниматель, специализирующейся на продаже табачных изделий. Он сообщил, что его работница похитила из кассы в период с июля 2022 года по февраль 2023 года денежные средства. Сумма причиненного ущерба составила около 150 000 рублей. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Она стала фигуранткой уголовного дела.

Следствием установлено, что обвиняемая похищала деньги из кассы, пользуясь отсутствием других продавцов и покупателей. Деньги тратила на продукты питания и одежду членов семьи. После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантку виновной и приговорил жительницу города Топки к наказанию в виде исправительных работ сроком на 1 год и 2 месяца с удержанием в доход государства 5 процентов заработной платы осужденной, ежемесячно, с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев. Кроме того, осужденная обязана возместить материальный ущерб.