10 Ноября 2023
Прокуратура разъясняет

Прокуратура города Топки проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.⚡️
❗️Установлено, что автомобильная дорога, пролегающая от съезда с автодороги Р-255 «Сибирь» до границ территории, занимаемой ООО «Топкинский цемент», надлежащим образом не обслуживается и не имеет собственника. По результатам осмотра автодороги установлены множественные дефекты в виде выбоин, колеи и иных повреждений, что способствует возникновению дорожно-транспортных происшествий, создает реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, ущербу их имуществу.
В защиту прав неопределенного круга лиц прокурор города Топки обратился в суд с иском об обязании администрации Топкинского муниципального округа включить указанную автомобильную дорогу в перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения Топкинского муниципального округа, а также обеспечить проведение работ по устранению повреждений покрытия проезжей части.
????Решением Топкинского городского суда требования прокурора города удовлетворены в полном объеме.
☑️Решение суда вступило в законную силу, ответчиком выявленные нарушения устранены, полностью заменено дорожное покрытие.