25 Января 2024

Топкинские полицейские присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант». В День российского студенчества Отдел МВД России по Топкинскому муниципальному округу совместно с общественниками по традиции организует мероприятия для старших школьников и учащихся средних учебных заведений. У молодых людей есть возможность познакомиться с работой сотрудников полиции и лично пообщаться с теми, кто стоит на страже закона.

В общеобразовательной школе № 8 в рамках акции «Студенческий десант» прошла встреча с сотрудником полиции, которая не только сама находится в превосходной спортивной форме, но активно пропагандирует здоровый образ жизни. Инспектор по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Топкинскому муниципальному округу майор полиции Анастасия Васильевна Добрычева, чья профессиональная деятельность отмечена почетными грамотами и благодарностями территориального органа полиции, вне работы - член Федерации Кемеровской области по бодибилдингу, победитель областных и региональных соревнований по этому виду спорта. Анастасия Васильевна рассказала девятиклассникам о том, каким был ее личный опыт на пути к спортивным достижениям, о том какие ошибки и трудности подстерегают начинающих спортсменов, дала советы, как начинать тренироваться и где. «Не секрет, что молодые люди, чтобы соответствовать экранным идеалам красоты, истязают себя диетами, добиваются результата, но в итоге получают расстройство пищевого поведения», - предостерегла подростков спортсменка. Она рассказала школьникам об основных принципах правильного питания, где соблюдается баланс жиров, белков и углеводов, но нет места вредным привычкам, эти принципы соблюдает сама и рекомендует как тренер. «Мечтайте, как можно больше, - призвала ребят спортсменка, - мечта может стать вашим большим достижением в жизни, моя мечта немного подкорректировать фигуру привела меня в профессиональный спорт».

Ст. инспектор направления по связям со СМИ

Отдела МВД России

по Топкинскому муниципальному округу                                 М.В. Назарова

25.01.2024 г.