14 Февраля 2024

В Топках полицейские раскрыли кражу продуктов из дачного дома

В Топках полицейские раскрыли кражу продуктов из дачного дома В дежурную часть ОМВД России по Топкинскому муниципальному округу обратился 39-летний житель города Кемерово. Он сообщил, что из дачного дома в СНТ «Фантазия» неизвестный похитил 10 банок рыбных консервов. Сумма причиненного ущерба составила 800 рублей. Хозяин дома рассказал стражам порядка, что ему на телефон пришло сообщение, что неизвестный пытается проникнуть в дачный домик, оборудованный видеокамерой, реагирующей на движение. Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен 57-летний житель села Топки. Мужчина проник в дачный дом через окно, так как надеялся найти в нем продукты. Следователем ОМВД России по Топкинскому муниципальному округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. Похищенную кильку мужчина употребил себе на здоровье.