1 Апреля 2024

Международный проект "Экологическая культура. Мир и согласие"

Пройдет международный проект "Экологическая культура. Мир и согласие" Цель международного проекта: выявление и популяризация разработок, имеющих практическое применение в области формирования экологической культуры и направленных на достижение целей устойчивого развития. Кемеровская область – Кузбасс традиционно принимает активное участие в проекте, способствующем вовлечению государственных структур, бизнеса, образовательных организаций, общественных объединений и граждан в решение вопросов охраны окружающей среды. Кузбасс трижды становился бесспорным лидером в номинации «Самый активный регион» по числу поданных заявок. Участниками конкурса могут стать реализованные проекты (работы), инициированные: – российскими или зарубежными предприятиями или организациями (независимо от организационно-правовых форм); – авторскими коллективами; – представителями органов государственной власти; – общественными деятелями или гражданами. К участию в конкурсе допускаются только проекты, практическая реализация которых началась не более двух лет назад. Конкурс проводится на благотворительной основе в один тур по следующим номинациям: – «Экообразование» – «Экопросвещение» – «Гражданские экоинициативы» – «Рупор экологии: СМИ» – «Устойчивый бизнес» – «Экотуризм» – «Экосемья» По сложившейся традиции, 5 июня 2024 года, в День эколога, в рамках торжественного мероприятия Фонд имени В.И. Вернадского проводит церемонию награждения победителей и призеров проекта. Регион, из которого поступит наибольшее количество заявок, отмечается специальной наградой «Самый активный регион». В рамках конкурса участникам в срок до 1 мая 2024 года включительно необходимо заполнить онлайн-форму заявки на сайте международного проекта http://regmis.vernadsky.ru/. Положение о конкурсе размещено на официальном сайте организатора www.vernadsky.ru в разделе «Проекты»