15 Мая 2024
Не дай себя обмануть. Идет акция

Сотрудники ОМВД России по Топкинскому муниципальному округу рассказали медицинским работникам, сотрудникам МЧС, цемзаводчанам, как распознать мошенников

Начальник отдела уголовного розыска подполковник полиции Артем Михайлович Добрычев и оперуполномоченный отдела уголовного розыска лейтенант полиции Наталия Артуровна Пыкина в рамках профилактической акции «Не дай себя обмануть!» продолжают встречи с работниками различных предприятий и организаций и разъясняют жителям города, как действовать, чтобы не стать жертвами аферистов. Сотрудники полиции ранее провели беседы в коллективах Топкинского филиала ФГКУ "УВО ВНГ России по Кемеровской области-Кузбассу», автостанции.

Очередные мероприятия прошли в Топкинской районной больнице, Отделе надзорной деятельности и профилактической работы – Топки, ООО «Топкинский цемент».

Сотрудники полиции рассказали о наиболее актуальных схемах мошенничеств, а также отметили, что жертвой обмана может стать каждый, независимо от возраста и занимаемого положения в обществе. Сотрудники уголовного розыска призвали участников бесед быть предельно внимательными при общении с незнакомцами. Также полицейские рекомендовали с осторожностью относиться к предложениям инвестировать значительные суммы денег в проекты, сулящие скорое и крупное обогащение, осторожно совершать покупки в интернет-магазинах, при заключении сделки обговаривать все детали доставки и оплаты. Сотрудники полиции проинформировали руководителей крупнейшего в городе предприятия, руководителей его цехов и мастеров, чтобы те, в свою очередь, донесли информацию до каждого служащего и рабочего завода.

В завершение встреч сотрудники полиции раздали профилактические памятки.