27 Мая 2024

Топкинские полицейские раскрыли кражу золотых украшений

В дежурную часть Отдела МВД России по Топкинскому муниципальному округу обратилась жительница поселка Шишино 1983 года рождения. Она рассказала, что из дома был похищены золотые украшения на сумму около 250 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что в гости к женщине в отсутствие мужа заходил общий знакомый. Женщина в какой-то момент отвлеклась по домашним делам, но, этого было достаточно, чтобы 28 летний мужчина, видевший откуда женщина достает деньги детям, собиравшимся в магазин, воспользовался моментом. Мужчина похитил серьги, кольца, браслет и другие украшения – всего на 241 тысячу 500 рублей. Золотые украшения он сдал в ломбард в городе Кемерово. Вырученными деньгами мужчина распорядился по собственному усмотрению. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. К «другу семьи» применена мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Ст. инспектор направления по связям со СМИ

Отдела МВД России

по Топкинскому муниципальному округу М. В. Назарова