7 Июня 2024
Кузбасс с рабочим визитом посетила начальник ГУВМ МВД России генерал-лейтенант полиции Валентина Казакова

В управлении по вопросам миграции ГУ МВД Росси по Кемеровской области – Кузбассу под председательством начальника Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентины Казаковой прошла рабочая встреча, в которой приняли участие начальник ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу генерал-лейтенант полиции Геннадий Корниенко, его заместители, начальник УВМ областного полицейского Главка полковник полиции Вячеслав Дубень, руководители подразделений Главного управления.

Валентина Казакова рассказала о миграционной ситуации в Российской Федерации, в том числе отметила стабильную работу подразделений по вопросам миграции органов внутренних дел Кемеровской области – Кузбасса. На мероприятии были обсуждены аспекты реализации законодательства о гражданстве, вопросы трудовой миграции, адресно-справочной работы.

Она подчеркнула, что приоритетным направлением работы территориальных органов МВД России является качественное предоставление гражданам государственных услуг. Также были рассмотрены вопросы взаимодействия с органами исполнительной власти по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Подводя итоги совещания, начальник ГУВМ МВД России не только дала оценку работе миграционных подразделений Кемеровской области – Кузбасса, но и поставила ряд задач, направленных на повышение качества их работы.

Отличившимся сотрудникам Валентина Казакова вручила благодарственные письма Министерства внутренних дел Российской Федерации. Среди награжденных сотрудников старший инспектор отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Топкинскому муниципальному округу капитан полиции Ирина Концевая.