8 Августа 2024
На зарядку, становись!

Топкинские полицейские и члены Общественного совета при МВД России по Топкинскому муниципальному округу присоединились к общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной ко Дню физкультурника. Площадкой для проведения акции стала территория санатория-профилактория «Энергетик», расположенная в живописном месте района неподалеку от села Топок.

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Топкинскому муниципальному округу майоры полиции Анастасия Васильевна Добрычева и Ирина Викторовна Игошина провели для ребят беседу о безопасном отдыхе и показали, как добиться хорошей спортивной формы с помощью несложных, но эффективных гимнастических упражнений.

Анастасия Добрычева вне работы – член Федерации Кемеровской области по бодибидилдингу, победитель областных и региональных соревнований по этому виду спорта. Свой путь в профессиональный спорт начала с девичьей мечты – подкорректировать фигуру. Спортсменке часто задают вопросы, как наладить питание, как выбрать тренера. Анастасия охотно рассказывает ребятам о своем личном опыте на встречах. Спортивное мероприятие в оздоровительном лагере не стало исключением. Ребята задавали вопросы не только о том, как правильно подкачать мышцы, но и интересовались работой сотрудников полиции.

В «Зарядке со стражем порядка» приняли участие 42 подростка от 7 до 15 лет. Как и положено хорошей зарядке, ее итогом стало хорошее настроение и заряд бодрости на весь день.