26 Августа 2024

В Топкинском округе успешно завершились поиски двух школьников

В дежурную часть ОМВД России по Топкинскому муниципальному округу поступили заявления от законных представителей двух подростков: 14-летней девочки и 13-летнего мальчика. Они сообщили, что 21 августа в 18:00 школьники ушли гулять и не вернулись.

Полицейские выяснили, что разыскиваемые находились вместе. Сотрудники ОМВД России по Топкинскому муниципальному округу незамедлительно организовали поисковые мероприятия, в которых также приняли участие сотрудники кемеровской полиции, поскольку было установлено, что подростки направились в областной центр.

В результате поисковых мероприятий вчера около 14:30 дети были найдены на улице Кирова в областном центре. Предварительно установлено, что противоправных действий в отношении школьников не совершалось.

В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.