26 Сентября 2024

Встреча наставников, закрепленных за несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в ПДН

В администрации топкинского муниципального округа 26.09.2024 состоялась установочная встреча наставников, закрепленных за несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в ПДН.

В мероприятии приняли участие сотрудники администрации ТМО, инспектор ПДН, руководитель Управления образования, а также опытные наставники и наставники, которые только начинают свою наставническую деятельность.

Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Топкинского муниципального округа Смыкова Татьяна Николаевна ознакомила наставников с информацией о несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН, рассказала о проблемных подростках, состоящих на особом контроле. Так же на встрече обсудили совместную работу образовательных организаций и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по работе с наставниками и детьми, состоящими на разных видах учета.

Наставники рассказывали о себе, своём опыте работы и общественной деятельности, готовности помогать несовершеннолетним, состоящим на учете, своими советами, опытом, организовать различные занятия и встречи. Опытные наставники поделились положительными результатами своей работы.

Сегодня за круглым столом коллегиально обсуждались планы на  период профилактического учета каждого несовершеннолетнего. В результате встречи были определены ключевые направления наставнической деятельности, формы взаимодействия наставников с образовательными организациям, с подразделением по делам несовершеннолетних, с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.