3 Октября 2024

Предприятие-призрак ООО Чиполлино Удмуртская республика

Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области - Кузбассу (далее – Управление), в связи
с информацией, полученной из Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике, сообщает.
   Управлением Роспотребнадзора по Удмуртской Республике на основании информации, поступившей из Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области о выявлении в обороте лука репчатого свежего с превышением допустимого значения нитратов (массовая доля нитратов составила 187+47 мг/кг гигиеническом нормативе не более 80 мг/кг) производства:
ООО «Чиполлино», место нахождения и место осуществления деятельности: Удмуртская Республика, Завьяловский район, д. Мещеряки, ул. Прудовая, д. 7а, декларация о соответствии № ЕАЭС N RU Д-RU.HA39.B.00959/20 дата регистрации 17.11.2020 проведено контрольное (надзорное) мероприятие без взаимодействия с контролируемым лицом по указанному адресу.
   В рамках данного контрольного (надзорного) мероприятия должностными лицами Управления
по Удмуртской Республике установлено, что по вышеуказанному адресу предприятие по производству лука репчатого свежего ООО «Чиполлино» отсутствует.
   Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц ООО «Чиполлино» 13.08.2024 исключено из ЕГРЮЛ как недействующее юридическое лицо.
   Таким образом установлено, что в декларации о соответствии на продукцию «Лук свежий репчатый» указаны недостоверные сведения о месте осуществления деятельности ООО «Чиполлино», а также данная организация является недействующим юридическим лицом, что не соответствует ст. 10 ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».
   Управлением по Удмуртской Республике принято решение о приостановлении действия декларации № ЕАЭС N RU Д-RU.HA39.B.00959/20.
   В связи с этим следует полагать, что продукция производителя ООО «Чиполлино» производится неизвестными лицами и в неизвестных условиях.
   В случае выявления указанной продукции необходимо проинформировать Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области – Кузбассу по адресу электронной почты:
ocsenko@42.rospotrebnadzor.ru или по телефону: 8(3842)369011.