6 Сентября 2024
Центр общественного наблюдения готов к контролю за выборами в Кузбассе

Завтра, 6 сентября, в Кузбассе стартуют 15 избирательных кампаний, основная — выборы губернатора региона. В 14 муниципальных образованиях — в Белове, Киселевске, Новокузнецке, а также Ижморском, Кемеровском, Крапивинском, Ленинск-Кузнецком, Промышленновском, Топкинском, Тяжинском, Чебулинском, Юргинском, Яйском и Яшкинском муниципальных округах пройдут выборы в представительные органы местного самоуправления. В общей сложности замещению подлежат 194 депутатских мандата. Голосование завершится 8 сентября.

7 Сентября 2024
В фестивале «Русское лето. ZаРоссию» в Кузбассе приняли участие 17 600 человек

В парке Олимпийской славы в Кемерове завершился патриотический фестиваль «Русское лето. ZаРоссию». Гостями стали 17,6 тысячи кузбассовцев. Были организованы спортивная и культурная программы, мастер-классы, акции в поддержку героев специальной военной операции.

4 Сентября 2024
 В Кузбассе по нацпроекту открылись сразу несколько медицинских пунктов

Благодаря программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в поселке Магистральный Топкинского муниципального округа открыт новый фельдшерско-акушерский пункт, а в поселке Солнечный Кемеровского муниципального округа и в селе Обояновка Мариинского муниципального округа начали работу модульные фельдшерские здравпункты.

4 Сентября 2024
Избирательные участки Кузбасса на 100% готовы к предстоящим выборам

Сегодня в Кемерове прошел пресс-тур на избирательный участок №340. О готовности Кузбасса к выборам представителям СМИ и блогерам рассказала председатель Избирательной комиссии региона Светлана Демидова.

3 Сентября 2024
 В Кузбассе проходит IV Общероссийский «Русский семейный форум»

Сегодня в Государственной филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова начал работу двухдневный IV Общероссийский «Русский семейный форум» Регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора. В этом году он посвящен вопросам возрождения и укрепления многодетных семей в России. Участников поприветствовал врио губернатора Илья Середюк.

9 Августа 2024
2 Сентября 2024
Илья Середюк поздравил кузбасских школьников с началом учебного года

Сегодня в кузбасских школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Врио губернатора Илья Середюк в школе №14 Кемерова поздравил учителей и учеников.

2 Сентября 2024
В преддверии Дня знаний в Кузбассе прошли мероприятия для детей и семей героев специальной военной операции

В Прокопьевске социальными координаторами филиала Государственного фонда «Защитники Отечества», совместно с Прокопьевским городским советом народных депутатов и творческим коллективом клуба «Искорка» был организован праздник с интерактивными играми. В Юрге первоклассников с началом учебного года поздравили социальные координаторы и депутаты. В Междуреченске прошла акция «Помоги собраться в школу», приуроченная к началу учебного года.

30 Августа 2024
Три школы откроются в Кузбассе к учебному году после капитального ремонта

На аппаратном совещании в администрации правительства Кузбасса обсудили ход строительства и ремонта социально значимых объектов, ввод в эксплуатацию которых планируется до конца 2024 года. Одной из основных тем стала готовность образовательных учреждений. В настоящее время ведется капремонт 20 школ, шесть из них откроются в этом году.

30 Августа 2024
29 Августа 2024
Кузбасские предприниматели могут стать участниками нового сезона технологического акселератора «Генезис»

Кузбасский технопарк объявил о старте приема заявок на участие в шестом сезоне технологического акселератора «Генезис». Интенсивная программа предназначена для технологических стартапов и научных команд, которые хотят развивать свои инновационные проекты с высоким коммерческим потенциалом. Принять участие в ней могут как начинающие предпринимателей, так и те, кто стремится к масштабированию своего бизнеса.

29 Августа 2024
Внимание! Перекрытие автомобильных дорог!

Уважаемые жители!

В связи с проведением мероприятия, посвященного 100-летнему Юбилею Топкинского района, 30 августа в период с 15:00 до 22:30 на участке дороги по ул. Революции от ул. Дзержинского до ул. Комсомольская будет перекрыто движение!

Просьба планировать маршрут заранее!

28 Августа 2024
Илья Середюк: Кузбасс стал центром притяжения творческой молодежи

В Музыкальном театре Кузбасса им. А. Боброва состоялось ежегодное областное совещание «Образование в сфере культуры и искусства Кузбасса: достижения и перспективы». В нем приняли участие представители правительства региона, депутаты, руководители и работники школ искусств, профессиональных образовательных учреждений и вузов сферы культуры. Их поприветствовал врио губернатора Кузбасса Илья Середюк.

28 Августа 2024
В Кузбассе стартовал проект по адресному информированию о ходе выборов «ИнформУИК»

С 6 по 8 сентября 2024 года будут проходить выборы губернатора Кузбасса. До 5 сентября в рамках проекта «ИнформУИК» более 4 тысяч членов участковых комиссий региона проведут подомовой обход жителей региона.