По решению главы Топкинского муниципального округа заключению трудового договора на замещение должности муниципальной службы в администрации Топкинского муниципального округа может предшествовать конкурс.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности муниципальной службы. При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает профессиональные качества претендентов на основании представленных ими документов, также при проведении конкурса могут использоваться не противоречащие законодательству методы оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности муниципальной службы, на замещение которой проводится конкурс.

Кандидатам, допущенным к участию в конкурсе, не позднее, чем за три рабочих дня до начала конкурса, направляется сообщение о дате и времени его проведения.

Кандидат обязан лично участвовать в конкурсе, в случае неявки кандидата он утрачивает право на дальнейшее участие в конкурсе.

Перечень документов для участия в конкурсе

Гражданин Российской Федерации для участия в конкурсе представляет в отдел кадров и муниципальной службы администрации Топкинского муниципального округа:

1) личное заявление об участии в конкурсе;

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 №667-р с приложением фотографии 3*4;

3) копию паспорта или заменяющего его документа (оригинал документа предоставляется для ознакомления в Комиссию по прибытии на конкурс);

4) копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность, заверенные по месту работы (службы) либо нотариально;

5) копии документов об образовании и о квалификации, а также, по желанию гражданина, копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

6) документы об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или ее прохождению:

6.1. заключение психиатра по учетной форме № 001-ГС/у,

6.2. заключение психиатра-нарколога по учетной форме № 001-ГС/у;

7) копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

8) копию свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

9) копию военного билета (для военнообязанных граждан);

10) копию свидетельства о заключении/расторжении брака, копию свидетельства о рождении/усыновлении каждого несовершеннолетнего ребенка;

11) сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, супруга (супругу) и несовершеннолетних детей (для лиц, претендующих на замещение должности муниципальной службы, включенной в соответствующий перечень, установленный правовым актом администрации Топкинского муниципального округа ().

Гражданин вправе представить другие документы, подтверждающие его профессиональные и личностные качества.

Несвоевременное либо неполное предоставление документов является основанием для отказа гражданину в приеме документов.