Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ О НЕФОРМАЛЬНОЙ ЗАНЯТОСТИ И "СЕРЫХ СХЕМАХ" ОПЛАТЫ ТРУДА"

ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ О НЕФОРМАЛЬНОЙ ЗАНЯТОСТИ И "СЕРЫХ СХЕМАХ" ОПЛАТЫ ТРУДА"


В настоящее время вопросы ликвидации неформальной занятости, легализации "теневой" заработной платы и создание условий для своевременной ее выплаты стали наиболее актуальными как для работников предприятий и организаций, так и для органов власти.

Неформальную занятость можно определить как «любые виды трудовых отношений, основанные на устной договоренности». не секрет, что некоторые работодатели в целях экономии и ухода от налоговых и других обязательных платежей, принимая работника, отказывают ему в оформлении трудовых отношений, то есть предлагают ему работать «вчерную».
Заработная плата, выплаченная в «конвертах» это уклонение от налогов, которое влечет за собой не только неполное поступление налогов в бюджет, но и социальную незащищенность работников.
Решить проблему неформальной занятости без участия самих работников, получающих заработную плату по «серым» схемам, практически невозможно.

С явлением теневой заработной платы можно и необходимо бороться, но успех зависит от действий многих заинтересованных людей.

Приглашаем вас принять участие в анкетировании неформальной занятости.

Ваше мнение важно для нас, заранее благодарим вас за участие!
ссылка:http://admtmo.ru/sfery-deyatelnosti/ekonomika/neformalnaya-zanyatost/opros.php